Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи: человек в одиночестве и без света может спать сутками

15 ноября 2015 23:38
Исследователи: человек в одиночестве и без света может спать суткамиНа протяжении длительного времени многих специалистов интересовал вопрос о том, насколько долго сможет спать человек, который относится к числу одиноких.

Двоим ученым удалось осуществить уникальный эксперимент, причем они же и приняли в нем непосредственное участие, сделав соответствующие открытия. Действие эксперимента продолжалось на протяжении трех месяцев пока они находились в разных пещерах. Примечательно, в ограниченном пространстве отсутствовали в том числе и часы, тогда как вокруг все было темно. Уже спустя непродолжительное время данные ученные утратили возможность ориентироваться во времени.

Читайте также: Ученые: употребление рыбы продлевает жизнь на два года

Первый из ученых после проведенного эксперимента рассказал о том, что ему казалось что прошло на порядок меньше времени, тогда как на самом деле время двигалось несколько быстрее. Ученый рассказал о том, что ему удавалось спать буквально сутками, тогда как организму больше ничего другого и не оставалось делать. Кроме того, в дальнейшем планируются осуществить еще более серьезные эксперименты, способные открыть ответы на интересующие вопросы.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: