Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: употребление рыбы продлевает жизнь на два года

15 ноября 2015 21:48
Ученые: употребление рыбы продлевает жизнь на два года Употребление рыбы - один из самых доступных методов, позволяющих увеличить продолжительность жизни. К такому выводу пришли исследователи из Гарвардского университета (США).

По информации исследователей, они провели эксперимент, в котором приняли участие 3 тысячи человек старше 65 лет. Добровольцы периодически проходили обследования, во время которых у них измеряли давление и выполняли анализы крови. Полученные данные были соотнесены с образом питания участников, что и позволило ученым прийти к определенному заключению о влиянии рыбы на здоровье.

В своем резюме исследователи констатировали, что употребление рыбы настолько благотворно влияет на организм человека, что может увеличить его жизнедеятельность на 2,2 года.

Так, выяснилось, что те участники проекта, которые предпочитали часто употреблять рыбные блюда и морепродукты, - имели на 30% более низкий риск умереть от заболеваний сердца. Кроме того, среди любителей рыбы реже встречаются и другие серьезные заболевания, свидетельствуют данные исследования.

Читайте также: Лишний вес приводит к серьёзным заболеваниям в старости

Ученые отмечают, что употребление рыбы позволяет поддерживать достаточный уровень ценных жирных кислот в организме. При этом необязательно есть рыбные блюда каждый день - достаточно употреблять две порции рыбы в неделю.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: