Регистрация Войти
Вход на сайт

Аспирин поможет забеременеть

28 октября 2015 19:30
Аспирин поможет забеременетьЖенщины, пытающиеся зачать ребенка, должны принимать ежедневно по четвертинке таблетки аспирина, рекомендует профессор Ричард Полсон, вице-президент Американского общества репродуктологии. Так как аспирин разжижает кровь, он может усиливать приток крови к репродуктивным органам и утолщать выстилку матки, что позитивно сказывается на шансах на зачатие, пишет The Daily Mail. А еще аспирин уменьшает воспаление, которое тоже может помешать забеременеть.

Исследование показало: женщины, которые ранее имели выкидыш и страдали от системного воспаления, на 17% чаще беременели вновь, если принимали аспирин в дозировке 81 миллиграмм. И у пивших аспирин беременности на 20% чаще выливались в благополучные роды. Между тем, профессор советует пить аспирин всем женщинам, пытающимся завести ребенка. Исключение - аллергики и люди с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Читайте также: Аспирин - панацея от рака

Но у аспирина есть серьезные побочные эффекты. У каждого десятого появляются проблемы с пищеварением, внутренние кровотечения. А у астматиков аспирин иногда вызывает отеки губ, ротовой полости, горла. Очень редко аспирин провоцирует геморрагические инсульты.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: