Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Швеции создали вакцину от алкоголизма

20 октября 2015 14:48
Ученые из Швеции создали вакцину от алкоголизмаАвторами новых исследований стали сотрудники из Академии Сальгренска, расположенной в Швеции.

Как стало известно, благодаря новым испытаниям специалисты приблизились к созданию важных компонентов и веществ, необходимых для формирования эффективных панацей от алкоголизма.

По словам научных работников, совсем скоро мир получит новое средство, предназначенное для лечения вредной привычки. Разработанная шведами панацея позволяет избавлять представителей сильного и слабого пола от тяги к спиртным напиткам.

Такую информацию специалисты сообщили после проведения дополнительных комплексов испытаний и опытов. Следует заметить, что реализация проектов происходила совместно с коллегами из Каролинского института, расположенного в Соединенных Штатах Америки.

Читайте также: Ученые создают новую вакцину от ВИЧ

Как заявили эксперты, новшество будет действовать прямо на головной мозг алкоголиков. Таким образом, медики получат возможность блокировать выработку дофамина, «гормона удовольствия».

Лекарственное средство уже прошло первые стадии исследований. Участниками проектов стали две категории респондентов. В одной группе люди принимали уникальное средство, а во второй – нет. Пока что остается неизвестным, когда именно медикамент появиться на мировом рынке фармацевтики.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: