Регистрация Войти
Вход на сайт

Эволюция стала причиной появления лени у людей

11 сентября 2015 17:48
Эволюция стала причиной появления лени у людейАвторами новых клинических и лабораторных исследований стали представители из Канады.

Как сообщают инициаторы наблюдений, им удалось обнаружить уникальную закономерность. По словам научных работников, человеческий мозг, как и тело, запрограммирован на лень.

Такую информацию медики рассказали после проведения нескольких опытов. Следует заметить, что необычные эксперименты врачи реализовали при помощи экзоскелетов. Оказалось, что центральный отдел нервной системы людей устроен для крайне «ленивой» но максимально энергоэффективной походки.

Таким образом, специалисты расшифровали, почему фитнесс и регулярные пешие прогулки на свежем воздухе практически не помогают скинуть лишний вес или избавиться от ожирения.

Читайте также: Открыты новые группы крови человека

По словам ученых, им удалось обнаружить физиологическую подоплеку типичной человеческой лени. В ходе осуществления испытаний представители медицины зафиксировали, как во время ходьбы нервная система индивидуума контролирует расход энергии.

Результаты исследований опубликованы в журнале под названием Current Biology. Как утверждают авторы проектов, мозг постоянно анализирует движение рук и ног людей, меняя частоту шагов и степень размаха во время совершения действия.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: