Регистрация Войти
Вход на сайт

Успеть за 6 секунд. Сколько нужно времени для занятий спортом

23 августа 2015 12:36
Успеть за 6 секунд. Сколько нужно времени для занятий спортомУченые из Университета Абертей в Шотландии проанализировали состояние здоровья и образ жизни 12 пенсионеров. Все участники эксперимента занимались спортом в течение шести секунд.

Оказалось, что даже такие непродолжительные физические нагрузки помогли снизить артериальное давление и улучшить показатели здоровья.

Ученые уверяют, что данное исследование поможет сократить затраты на лечение людей преклонного возраста.

Эксперимент длился шесть недель. Все это время пожилые люди занимались на велотренажере. Нагрузки чередовались с периодами отдыха для восстановления сердечного ритма. Со временем длительность тренировки увеличивалась до минуты.

После исследования ученые убедились, что давление у добровольцев снизилось на 9%, а их мышцам стало легче получать кислород. Пенсионеры отметили, что повседневные вещи, к примеру, прогулка с собакой, или подъем со стула, стали для них гораздо проще.

Читайте также: Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях

Один из авторов исследования Джон Бабрадж утверждает, что большинство заболеваний возникают из-за сидячего образа жизни, поэтому физические нагрузки могут стать лучшей профилактикой диабета и сердечно-сосудистых заболеваний: «Если люди будут оставаться активными, то риск снизится».

Пожилому человеку легче приспособиться к непродолжительным упражнениям, пенсионеры могут заниматься самостоятельно, получив рекомендации врача.

Однако важно помнить, что короткие нагрузки должны быть интенсивными. Такие нагрузки не подвергают риску сердце пожилого человека.
Источник: healthystyle.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: