Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: физические нагрузки не помогают сбросить вес

14 февраля 2017 23:30
Исследование: физические нагрузки не помогают сбросить весСогласно данным предыдущих исследований, физическая активность полезна для здоровья. Например, она снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Но, оказывается, физические нагрузки также повышают аппетит. Вероятно, из-за этого люди едят больше или проводят остаток дня менее активно.

Читайте также: Ученые выяснили, как мозг сохраняет полезные воспоминания

В исследовании сотрудников Университета Лойолы приняли участие взрослые жители США, Ганы, ЮАР, Ямайки и Сейшельских островов. Добровольцы в течение недели носили на талии устройства, следившие за их активностью. Кроме того, ученые измерили вес, рост и количество жира в организме участников. Потом исследователи встретились с добровольцами еще два раза (год и два года спустя).
Источник: delfi.lv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: