Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление шоколада равноценно физическим нагрузкам

12 августа 2015 21:12
Употребление шоколада равноценно физическим нагрузкамНовое исследование ученых показало, что употребление шоколада и физические занятия имеют практически одинаковое влияние на работу сердечной системы и других органов.

Специалистами был сделан вывод, что небольшое употребление темного шоколада поправляет здоровье подобно тренировкам.

Сообщается, что в шоколаде есть эпикатехин, который может стимулировать такую же самую мышечную реакцию, что и физическая активность. Ученые сосредоточили свое внимание на митохондриях, которые являются крошечными клеточными электростанциями, которые производят энергию.

Эксперименты на мышах показали, что чем больше в организме митохондрий, то больше энергии может выработать организм, то есть и больше работы человеком было выполнено.

Представитель государственного университета Уэйна в Детройте сообщили, что эпикатехин может выполнять такую же реакцию, что и митохондрии. Особенно хорошо видно это в сердечных и мышечных клетках.

Читайте также: Электронные сигареты вызывают зависимость

Определенный тип эпикатехина из какао давали мышам. Эксперимент длился 15 дней, питание эпикатехином предусматривалось два раза в сутки. Еще одну группу грызунов ежедневно подвергали физическим нагрузкам и давали эпикатехин.

По завершению эксперимента было выяснено, что группа грызунов, которые питались исключительно эпикатехином, показали такие же результаты, что и втора группа.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: