Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили уникальные свойства горького шоколада

27 апреля 2017 15:45
Ученые обнаружили уникальные свойства горького шоколадаПосле проведения ряда экспериментов ученые узнали о многих свойствах горького шоколада, положительно влияющих на живой организм.

Ученые США проводили эксперименты на лабораторных мышах преклонного возраста и пришли к выводу, что у грызунов, которым, кроме традиционного корма, давали еще и горький шоколад, стали чувствовать себя намного лучше.

Флавоноид эпикатехин — это вещество, входящее в состав шоколада. Оно благотворно влияет на организм грызунов и к тому же «убивает» окислительный стресс и лечит воспаления нервных тканей, которые провоцируют у человека страшное заболевание — болезнь Альцгеймера.

Читайте также: Ученые рассказали, как газировка влияет на память человека

Американские ученые доказали на примере лабораторных опытов, что повышенный уровень в крови флавоноида эпикатехина (вещество горького шоколада) у подопытных грызунов улучшили память и снизили тревожность организма
Источник: golplan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: