Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина будет получать американский газ через Грузию

Украина будет получать американский газ через ГрузиюИтак, вчера, во время проведения первого Американо-украинского бизнес-форума был подписан Меморандум о взаимопонимании, в котором говорится о поставках американского сжиженного газа из Грузии на протяжении двух лет, а также об инвестировании США в разведку и добычу топливных ресурсов в Украине.

Меморандум был подписан председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрем Коболевым и представителем американской компании Frontera Resources Corporation, занимающейся разведкой и добычей газа и нефти по всему миру, но приоритет отдает странам Восточной Европы и Черноморскому бассейну. Импорта же сжиженного газа LNG будет осуществляться из мощностей американской компании в Грузии

Что же, если говорить о запасах природного газа в Грузии, то по данным Frontera Resources Corporation там подтвержденных объемов на 300 млрд кубометров. При успешном развитии добычи, получается неплохой такой "местный" конкурент для российских энергоресурсов.

Читайте также: В Киеве проходят сразу три акции протеста

К тому же, на фоне одностороннего отказа Украины от поставок газа из России, данный Меморандум очень хорошо демонстрирует расклад на рынке голубого золота, где место монополиста готовы занять в тот же миг.

Ну и с информационно-пропагандистской точки зрения, необходимо понимать как это звучит - в Украину будет поставляться американский газ из Грузии! Ой, завозите в Белокаменную срочно валидол!
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: