Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР сжалилась над пенсионерами. Субсидии будут начисляться автоматически (ВИДЕО)

ВР сжалилась над пенсионерами. Субсидии будут начисляться автоматически (ВИДЕО)Сегодня Верховная Рада все-таки внесла изменения в закон «О жилищно-коммунальных услугах» (относительно начисления субсидий пенсионерам и инвалидам). Законопроект № 2676 поддержали 229 народных депутатов.

Согласно документу, субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг неработающим пенсионерам и неработающим инвалидам рассчитываются, назначаются и предоставляются по упрощенной процедуре.

Если семья состоит только из пенсионеров и неработающих инвалидов, то субсидия начисляется без их обращения на основании сведений от Пенсионного фонда и других органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в порядке обмена информацией.

Читайте также: Юлия Тимошенко: "У нас субсидия — это абсолютный фейк и блеф"

Законом также установлено, что такие субсидии будут предоставляться по упрощенной процедуре и по обращению гражданина на основании отдельных документов другим категориям пенсионеров и инвалидов.

Напомним, в конце апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что до конца года на субсидии предусмотрено 24,5 млрд грн. По его словам, этих средств будет достаточно на субсидии для 15 миллионов граждан.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: