Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕИБ выделит средства на покупку общественного транспорта для Украины

ЕИБ выделит средства на покупку общественного транспорта для УкраиныНа покупку нового общественного транспорта для городов Украины Европейский инвестиционный банк выделит 300 млн евро. О предварительных договоренностях с ЕИБ относительно софинансирования проектов обновления подвижного состава городского транспорта рассказал первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

"Министерство инфраструктуры предварительно достигло договоренности с Европейским инвестиционным банком о финансировании программы в размере до 50% от общей стоимости проекта", – сказал Шульмейстер.

По его словам, на сегодня ориентировочный кредитный портфель, сформированный на основе предложений городов по обновлению парка подвижного состава, составляет около 600 млн евро.

"Предлагаю обсудить вопрос о финансировании остальных 50% при возможном участии Всемирного банка, ЕБРР и KfW", – добавил первый заместитель министра.

Читайте также: Женщины-водители не уступают мужчинам

Стоит отметить, что развитие городского транспорта в Украине с 1991 года практически остановился из-за отсутствия средств в местных бюджетах, что привело к резкому сокращению его количества в два раза – с 12,3 тысячи единиц до 6,2 тысячи. К тому же, 80% городского транспорта критически изношены и подлежат замене.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: