Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕБРР готов предоставить Украине очередной транш финпомощи

ЕБРР готов предоставить Украине очередной транш финпомощиОдин из ключевых кредиторов Украины Европейский банк реконструкции и развития выделит 100 млн евро на реализацию проектов улучшения транспортной инфраструктуры и общественного транспорта ряда украинских городов, передает УНИАН. Как сообщили в представительстве ЕБРР в Украине, первым проектом станет обновление троллейбусного парка Одессы.

Сообщается, что ЕБРР продолжит оказывать поддержку развитию современных энергоэффективных систем городского транспорта в Украине, Европейский банк реконструкции и развития утвердил финансовую программу на сумму 100 млн евро для совершенствования общественного транспорта в нескольких украинских городах. Средства программы будут использованы на обновление муниципального подвижного состава: автобусов, троллейбусов и трамваев, а также восстановление существующей инфраструктуры общественного транспорта.

Читайте также: Украина получит новый транш финпомощи

Как подчеркнули в представительстве ЕБРР, реализация проектов позволит заменить устаревший городской транспорт на новый, экологически чистый подвижной состав, а также сэкономит значительный объем энергоресурсов и эксплуатационных расходов.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: