Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получит новый транш финпомощи

Украина получит новый транш финпомощи  Руководство Международного валютного фонда (МВФ) одобрило выделение Украине очередного транша финансовой помощи в рамках программы, объем которой составляет 17,5 млрд долларов. Такая информация поступила от агентства Bloomberg, которое ссылается на осведомленный источник.

В агентстве отмечают, что очередной транш одобрили после того, как Верховная рада приняла законы, которые были рекомендованы кредиторами. После этого переговоры по предоставлению займов продвинулись. Также МВФ принял решение предоставить новый транш в размере 1,7 млрд долларов 31 июля. Источник отмечает, что на этот день запланировано заседание исполнительного комитета МВФ.

В пятницу, 24 июля, в аккаунте администрации президента Украины в микроблоге Twitter появилось сообщение о том, что Киев выполнил все условия для того, чтобы МВФ провел заседание совета директоров. В подтверждение этих слов приводятся слова представителя президента в кабинете министров.

Читайте также: Украине удалось избежать дефолта

Во время брифинга Данилюк заявил, что глава Украины Петр Порошенко подписал документ, который предусматривает отмену моратория на отчуждение имущества предприятий. Речь идет об организациях, которые являются должниками «Нафтогаза», а доля государственного участия в них превышает 25%. Он отметил, что это является последним условием, которое Киев должен выполнить для того, чтобы в фонде начали рассматривать возможность оказания поддержки. Именно поэтому правительство ожидает, что МВФ предоставит 1,7 млрд долларов, а данное решение будет принято во время заседания руководства организации.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк также говорил о том, что МВФ может выделить очередной транш 31 июля. Он также отметил, что государство может привлечь кредиты в размере 3,2 млрд долларов от международных кредиторов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: