Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, как банкам нужно вернуть доверие вкладчиков

18 мая 2015 23:00
Эксперт рассказал, как банкам нужно вернуть доверие вкладчиковКраткосрочные депозиты смогут вернуть доверие населения к отечественным финансовым учреждениям.

Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По его словам, на восстановление доверия вкладчиков к украинским банкам, понадобится не менее 2 лет.

«Краткосрочные депозиты вернут доверие населения к банкам, но не сразу. То есть со временем население будет вкладывать свои деньги на более долгие сроки, как это было после кризиса 2008 года. Я думаю, что учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, это произойдет через 2 года. А на максимально долгие сроки – 5 лет и не раньше»

В то же время, по мнению экс-замглавы НБУ Сергея Яременко, банки сами будут поощрять клиентов, для перехода на долгосрочные депозиты.

Читайте также: Киев становится настоящей европесйкой столицей: демонтаж щитов

«Я считаю, что позиция банков будет строиться на пересмотре процентных ставок на депозиты в зависимости от длительности срока вложения»,- резюмировал С. Яременко.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: