Регистрация Войти
Вход на сайт

Когда киевлянам включат горячую воду?

Когда киевлянам включат горячую воду?Власти столицы призвали НАК "Нафтогаз" возобновить поставки газа в котельные. Об этом в Facebook написал мэр Киева Виталий Кличко.

"Мы обратились к "Нафтогазу" с требованием возобновить поставки газа на котельные и вернуть в дома киевлян горячую воду. После резкого повышения тарифов люди платят немалые деньги за коммунальные услуги, и власть будет отстаивать их право на бесперебойное снабжение этих услуг. Киевляне не должны страдать от финансовых взаимоотношений между участниками энергорынка", - отметил Кличко.

Он отметил, что несмотря на финансовый кризис, Киеву удалось обеспечить уплату основной части долгов теплоснабжающих за газ, которые накапливались с 2000-х годов - это больше 3 млрд грн. По состоянию на июль 2014 сумма долга составляла 2,5 млрд грн за газ для производства тепла для населения и бюджетных организаций. С того времени и до сих теплоснабжающим организациям начислено еще 1,7 млрд грн текущих начислений. А на сегодня сумма, которую столичным потребителям необходимо оплатить - 692 млн грн.

Ранее сообщалось, что за неделю долги предприятий перед "Нафтогазом" уменьшились на 4,5%, что составляет 1 млрд грн, до 22 млрд грн.

Новости по теме: Кличко предложит президенту представить к наградам милиционеров, принимавших участие в операции 4 мая


Напомним, в Киеве без горячей воды около 2,5 тыс. домов, 1 тыс. из них - из-за отключения газа за долги предприятий "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

Ранее ПАО "Киевэнерго" обратилось к Киевской городской государственной администрации и Киевсовету с просьбой принять все возможные меры, чтобы предотвратить отключение горячего водоснабжения жителям столицы из-за ограничения газоснабжения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: