Регистрация Войти
Вход на сайт

Отключив Киев от горячей воды "Киевэнерго" сэкономило 47 млн куб. м газа

1 сентября 2014 14:00

Отключив Киев от горячей воды "Киевэнерго" сэкономило 47 млн куб. м газа"Киевэнерго" сэкономило 47 млн куб. м газа, отключив Киев от поставок горячей воды.

"ПАО "Киевэнерго" сэкономило 47 млн куб. м газа, по сравнению с вариантом, при котором не применялось бы отключение всех теплоисточников компании за исключение одного энергоблока ТЭЦ-5", - говорится в ответе компании на запрос INSIDER.

Для понимания сэкономленных объемов газа: ежегодно на производство тока и тепла в Киеве компания использует 2,5-3 млрд куб. м газа, или в среднем 68-80 млн куб. м газа в день (при этом летом компания использует газа гораздо меньше, чем зимой).

По данным "Киевэнерго", на прохождение отопительного сезона 2014/2015 компании необходимо минимум 1,916 млрд куб. газа.

Как известно, с июля большая часть Киева осталась без горячей воды через ограничение поставок газа.

Горячее водоснабжение осталось только в Печерском районе и в некоторых домах Шевченковского, Соломенского, Дарницкого, Днепровского и Подольского районах Киева.

В "Киевэнерго" редакции объяснили это так: "Процесс выработки электрической и тепловой энергии на энергоблоках "Киевэнерго" является нераздельным, поэтому отключение ТЭЦ-5, которая поставляет горячую воду в Печерский район Киева, привело бы к прекращению производства электроэнергии для потребителей столицы".

"Киевэнерго" принадлежит корпорации "ДТЭК" Рината Ахметова и является монополистом в Киеве по производству электро и тепловой энергии.

theinsider.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: