Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: «Сейчас мы стабилизировали валютный курс»

Арсений Яценюк: «Сейчас мы стабилизировали валютный курс»Будущий курс украинской гривны сейчас зависит от ситуации на Донбассе. Об этом в эфире телеканала "1 + 1" сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, первый транш от МВФ направили на стабилизацию валютного курса.

"Я хочу быть очень спокойным в вопросе валютно-курсовой политики. Мы вместе с Национальным банком провели серьезные переговоры с Международным валютным фондом и получили первые 5 млрд долларов, которые пошли на стабилизацию валютного курса. Они сейчас находятся в резервах, их никто не потратил, - и остальная часть тоже находится в резервах правительства Украины, она предназначена для внешних выплат", - сказал А.Яценюк.

Он подчеркнул, что государство стабилизировало валютный курс, однако на его колебания влияет война на востоке Украины.

Читайте также: Яценюк рассказал о сумме субсидий для украинцев

"Сейчас мы стабилизировали валютный курс. И очень многое зависит в первую очередь от военной ситуации. Что будет происходить на востоке Украины. Если ситуация стабилизируется, то это непосредственно положительно повлияет на экономику. Люди понемногу возвращают депозиты в банки, банки себя серьезнее чувствуют, инвестор приходит", - добавил премьер.

Напомним, что курс гривны на понедельник, 6 апреля, установлен на уровне 23,30 грн за доллар.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: