Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, в какой валюте лучше хранить деньги

30 ноября 2013 12:48

Эксперты рассказали, в какой валюте лучше хранить деньгиБольшое количество украинских экспертов считают, что нести деньги в банк с целью получения дохода нужно именно в национальной валюте, но не больше, чем на полгода.

Так, по мнению экспертов, гривна очень сильно подвержена различным влияниям, в т.ч. и политическому. Таким образом, в условиях нестабильной, как экономической, так и политической ситуаций, нецелесообразно сберегать средства в национальной валюте на срок, длительнее полугода. По истечению этого депозита (конец зимы 2013 года – начало весны 2014 года) перспективы гривны станут более ясными, и если прогнозы будут хорошими, можно будет просто пролонгировать вклад, информирует еizvestia.com.

Если же главной целью является — не приумножить деньги, а сохранить их, то эксперты рекомендуют вкладывать средства на срок от одного года, а в качестве валюты депозита нужно выбрать американский доллар. Американская валюта является самой стабильной.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: