Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина рассчиталась с МВФ по программе stand-by 2014 года

4 сентября 2019 18:30
Украина рассчиталась с МВФ по программе stand-by 2014 годаУкраина рассчиталась с Международным валютным фондом (МВФ) по программе stand-by, открытой в 2014 году. Об этом пишет агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службы Нацбанка.

"Украина 3 сентября провела последний платеж по начатой в 2014 году программе stand-by с МВФ. Последний платеж составлял $ 156,4 млн в эквиваленте", - говорится в сообщении.

Текущая программа сотрудничества между Украиной и МВФ в рамках механизма stand-by была утверждена 19 декабря 2018 года. Объем 14-месячной программы эквивалентен SDR2,8 млрд, или около $ 3,9 млрд. При этом SDR1 млрд (около $ 1,4 млрд) предоставлен сразу, тогда как условием выделения остальных средств являются успешные полугодовые пересмотры программы в 2019 году.

Читайте также: Россия дополнительно перебрасывает на Донбасс танки, САУ и минометы — разведка

Миссия МВФ работала в Украине в мае, однако уехала без рекомендаций о выделении очередного транша. Глава миссии МВФ Рон ван Роден заявил о ее готовности вернуться в Киев после парламентских выборов и формирования нового правительства.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: