Регистрация Войти
Вход на сайт

Проведение парламентских выборов не отразится на курсе гривны, - НБУ

18 июля 2019 16:30
Проведение парламентских выборов не отразится на курсе гривны, - НБУПроведение парламентских выборов не отразится на курсе гривны. Об этом заявил глава Национального банка Украины Яков Смолий, передает "Интерфакс-Украина".

"Двойные выборы, действительно, несли в себе некоторые ожидания рисков на финансовых рынках, но это абсолютно никоим образом не повлияло на валютный курс. Он как формировался благодаря спросу и предложению, так и продолжает делать это сейчас. Укрепление гривны было вызвано, прежде всего, факторами благоприятных условий для нашего экспорта, а также притоком (средств) иностранных инвесторов во внутренние государственные ценные бумаги, что привело к увеличению предложения валюты на рынке и, как следствие, к укреплению гривны", - сказал Смолий.

Читайте также: Нацбанк улучшил прогноз роста ВВП Украины

Отметим, что Национальный банк Украины установил на четверг, 18 июля, курс доллара на уровне 25,86 грн, а евро 29,00.

Средний курс доллара в украинских банках в четверг, 18 июля, составляет 25,80-26,07 грн, а евро - 28,82-29,30 грн.

Также Нацбанк сохранил прогнозируемую инфляцию на уровне 6,3% на конец 2019 года.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: