Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получила 1 млрд евро от еврооблигаций с доходностью 6,75%

Украина получила 1 млрд евро от еврооблигаций с доходностью 6,75%Украина сегодня, 20 июня, получила EUR1 млрд от размещения еврооблигаций с доходностью 6,75% и сроком погашения 20 июня 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

"Средства от размещения новых выпусков еврооблигаций перечислены на счета Государственной казначейской службы Украины и будут использованы для финансирования государственного бюджета Украины", - говорится в сообщении.

Еврооблигации находятся в листинге на бирже Euronext Dublin.

Отмечается, что инвесторы из Соединенного Королевства, США, Германии и других стран Европейского Союза купили большую часть выпуска еврооблигаций, доля которых составила 32%, 27%, 17% и 13% соответственно. Инвесторы из Швейцарии купили 7% от выпуска, тогда как доля инвесторов из Азии составила 4%.

Еврооблигации в основном были размещены среди фондов, которые управляют активами, пенсионных и страховых фондов (85%). Доля хедж фондов составила 10% от инвестиций, тогда как доля банков и индивидуальных инвесторов составила 2%. Суверенные инвестиционные фонды составили 3% инвесторов в украинские государственные еврооблигации.

Читайте также: Евросоюз продлил "крымские" санкции против России

Напомним, что еврооблигации в последние месяцы стали основным источником заимствований государства. Поскольку Украина не получила очередного транша финансирования от МВФ. Так, в мае миссия МВФ покинула Киев, сообщив о готовности обсуждать возобновление сотрудничества с Украиной только после выборов и формирования нового правительства, а также при условии продолжения начатых ранее реформ.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: