Регистрация Войти
Вход на сайт

Смолий рассказал, когда будет введен в действие закон "О валюте"

17 января 2019 19:45
Смолий рассказал, когда будет введен в действие закон "О валюте"Национальный банк начинает 2019 год с валютной либерализации. Об этом заявил глава НБУ Яков Смолий с трибуны Верховной Рады.

Он подчеркнул, что закон "О валюте" будет введен в действие с 7 февраля.

"Подводя итоги года, отмечу, что мы и в дальнейшем будем работать для обеспечения ценовой и финансовой стабильности как фундамента для устойчивого экономического роста. Мы начинаем 2019-й с долгожданной валютной либерализации. Уже 7 февраля будет введен в действие поддержанный вами (ВР, - ред.) закон о валюте и валютных операциях. Одновременно с ним, и соответствующее подзаконное регулирование Национального банка", - сказал глава НБУ.

Смолий подчеркнул, что новый режим осуществления валютных операций станет существенно проще для украинцев.

Читайте также: ГПУ завершила расследование в отношении Арбузова

"Новый режим осуществления валютных операций станет существенно проще для граждан и бизнеса. Мы и в дальнейшем будем приближать его к нашей общей цели - свободе движения капитала", - сообщил глава Нацбанка.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: