Регистрация Войти
Вход на сайт

Смолий назвал цель действий НБУ на валютном рынке

28 августа 2019 15:30
Смолий назвал цель действий НБУ на валютном рынкеНациональный банк Украины (НБУ) покупкой или продажей валюты на межбанковском валютном рынке пытается снизить колебания курса. Об этом заявил председатель НБУ Яков Смолий, сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

Как отметил Смолий, НБУ не может ставить цель покупать валюты больше или меньше, чем позволяет рынок.

"Большая покупка сформировала бы дефицит валюты, переломила тренд курса и гривна начала бы обесцениваться. Это не является нашей целью. Наша цель - не допустить большой волатильности курса, поскольку это плохо сказывается на ценовой стабильности", - добавил глава НБУ.

Читайте также: Зеленский назначил руководителя СБУ в Киеве и области

Напомним, Национальный банк Украины (НБУ) с начала года до 27 августа купил на межбанке валюты на 3,206 долларов и продал на 248 млн долларов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: