Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина активно торгует с агрессором Россией

Украина активно торгует с агрессором РоссиейЗа период с января по ноябрь 2017 Украина увеличила суммарный товарооборот с Российской Федерацией на 28,6%. Это более 9 млрд долларов. При этом товарооборот со странами Европейского Союза за 11 месяцев вырос на 27,6%. Такие данные приводит Национальный банк Украины (НБУ).

Сообщается, что в январе-ноябре 2017 Украина увеличила импорт товаров из России на 38,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 6,3 млрд долларов , экспорт вырос на 11,9% - до 3 млрд долларов.

Читайте также: Сюрприз под елочку: пенсия украинцам может только сниться

Доля РФ в экспорте товаров из Украины сократилась с 9,1% до 8,5%, тогда как в импорте увеличилась с 12,6% до 14,3%, а доля экспорта в ЕС выросла с 31,9% до 35,3 %, а импорта - с 36,9% до 37,5%.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: