Регистрация Войти
Вход на сайт

Война не помеха: Украина увеличила импорт товаров из России

Война не помеха: Украина увеличила импорт товаров из РоссииТоварооборот между Россией и Украиной значительной вырос. Согласно данным Госстатистики, Украина в январе-августе 2017 года увеличила импорт товаров из России, сравнивая с аналогичным периодом прошлого года, на 37,2% - до 4,2 млрд долларов.

Согласно информации ведомства, увеличился и экспорт украинских товаров в РФ. За тот же период - январь-август 2017 – Украина экспортировала в страну-агрессор товаров на 2,62 млрд долларов, что на 17,7% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Словами финансистов, отрицательное сальдо внешней торговли товарами с РФ составило 1,583 млрд долл.

Читайте также: Продажа достоинства: Портников предложил украинцам ездить в Лувр, а не в РФ

Кроме того, по данным Госстатата, также наблюдалось в январе-августе 2017 года увеличение экспорта товаров в страны СНГ на 18,8% - до 4,46 млрд долл., а импорта - увеличение на 31,7% - до 6,88 млрд долл.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: