Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, на что тратят деньги большинство украинцев

Стало известно, на что тратят деньги большинство украинцевВ Государственной службе статистики заявили о том, что за первые шесть месяцев этого года 94% всех доходов украинцы тратили на еду и коммуналку, и лишь 6% от всех заработанных средств они откладывали на другие нужды.

Как свидетельствует статистика, ровно год назад украинцы тратили около 91% заработанных средств, из чего можно сделать вывод, что уровень жизни в стране продолжает снижаться. Эксперты видят тенденцию к увеличению расходов в том, что наиболее востребованные товары и услуги, прежде всего, это продукты и лекарства, а также расходы на проезд, дорожают быстрее, нежели официальная статистика по средней инфляции в Украине.

Читайте также: Меньше чиновников – больше результативной работы: что прописано в новом бюджете

Средняя зарплата в стране за последние три года возросла почти в два раза, однако траты граждан продолжают увеличиваться. По словам экспертов, это связано с тем, что зарплаты «не успевают» за ростом цен на товары и услуги.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: