Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцев предупредили о повышении цен на продукты

Украинцев предупредили о повышении цен на продукты До конца 2017 года цены на продукты в Украине достигнут своего пика. При этом специалисты уверяют, что в следующем году цены на продукты уже не будут значительно расти.

«До конца года мы увидим подорожание всех продуктов питания, практически без исключений. Чем выше цена на молочные продукты и мясо, тем больше люди покупают хлеб, потому что ни на что другое не остается денег», — заявил директор украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Стоимость мяса повысилась, потому что своего каждый год становится меньше, а закупаемое из-за границы зависит от курса доллара и мировой цены. Также повысилась цена на бензин, газ и корма. Сало, за которое 6 месяцев назад просили 35 гривен за килограмм, теперь взлетело в стоимости до 80 . Мясо — уже давно стоит по 120 грн. Яйца, цена на которые перевалила за 20 грн, скоро поднимется до 30.

Не ожидается рост цен только на молоко.

Читайте также: Созданием муниципальных карточек занимаются в «Ощадбанке»

Ранее аналитики заявили, что евро в Украине будет дешеветь, а доллар – дорожать.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: