Регистрация Войти
Вход на сайт

В Белом доме подтвердили, что могут заменить военную помощь Украине кредитом

В Белом доме подтвердили, что могут заменить военную помощь Украине кредитомГлава Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни подтвердил, что Трамп хочет заменить безвозмездную военную помощь союзникам на кредиты. Об этом сообщило агентство ТАСС.

«Мы в самом деле меняем пару программ иностранной военной помощи, поскольку вместо того, чтобы давать кому-то $100 млн, можно дать кредитные гарантии на меньшую сумму, и на них на самом деле больше можно будет купить», - сообщил американец, уточнив, что соответствующий проект военного бюджета будет представлен Трампом на следующий год.

Он также подтвердил тот факт, что данная мера не коснется таких стран как Египет и Израиль, для них, согласно планам президента, объемы военной помощи останутся прежними.

Читайте также: Украина серьезно улучшила позиции в рейтинге открытости данных

Отметим, что первыми о таких планах Трампа сообщил влиятельный американский журнал The Wall Street Journal. Журналисты отметили, что США ежегодно дарят союзным странам по всему миру на военные нужды около 6 миллиардов долларов. Трамп хочет эту сумму значительно уменьшить, прекратив помогать таким странам, как Украина, Вьетнам, Филиппины, Колумбия, Пакистан, Тунис и Ливан. Безвозмездную помощь он предлагает заменить предоставлением кредитов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: