Регистрация Войти
Вход на сайт

Наказать «Газпром»: как Украина собирается обыграть РФ

Наказать «Газпром»: как Украина собирается обыграть РФВ министерстве юстиции Украины заявили, что Киев приступил к поиску активов и имущества российской компании «Газпром» на территории страны с целью взыскания 6,4 миллиарда долларов.

Об этом рассказал журналистам глава ведомства Павел Петренко.

В 2015 году украинский антимонопольный комитет предъявил «Газпрому» штраф за злоупотребление своим монопольным положением на газовом рынке Украины. В ответ на претензии официальная Москва заявила о том, что российская корпорация не ведёт предпринимательскую деятельность на территории страны, а лишь транспортирует газ украинскому «Нафтогазу».

Недавно Высший хозяйственный суд Украины отклонил требование «Газпрома» отменить решение судов предыдущих инстанций о взыскании денежных средств в размере 171,8 миллиарда гривен (порядка 6,4 миллиарда долларов).

По словам Петренко, в настоящее время ведётся интенсивная работа. Он не стал раскрывать подробности деятельности по поиску активов и имущества «Газпрома». Также министр выразил надежду, что будет найдено положительное решение в рамках законодательства.

Читайте также: В украинских хранилищах начали скапливать газ

Отмечается, что после суда представитель антимонопольного комитета Украины Михаил Новицкий заявил о рассмотрении возможности взыскания средств другим способом. Имущества «Газпрома» в Украине не хватит для того, чтобы перекрыть сумму штрафа, объяснил он.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: