Регистрация Войти
Вход на сайт

Хитрые уловки обещанной минимальной зарплаты

17 декабря 2016 16:22
1
Хитрые уловки обещанной минимальной зарплатыПо телевидению продолжают транслировать социальную рекламу, в которой премьер-министр страны Владимир Гройсман обещает украинцам, что уже после Нового года уровень минимальной заработной паты составит 3200 гривен и это совершенно не отразится на ценах товаров и услуг, а также уровне инфляции в стране.

Но, на самом деле, такое обещание не совсем отвечает тем экономическим реалиям, которые существуют в государстве на сегодняшний день. По сути, повышение уровня зарплат для украинцев должно вывести страну на качественно новый уровень, на котором будет возобновлена стоимость работы наших граждан.

Читайте также: Курс на ухудшение: к чему привела жизнь по-новому

Но, хитрость №1. Повышение минимального уровня зарплат приведет к так называемой уравниловке, когда такую сумму будет получать уборщик и менеджер среднего звена, что упростит ценность труда совершенно.

Как бы ни пел Кабмин, но хитрость №2 заключается в том, что все же раскручивание инфляции произойдет, независимо от желаний украинцев.

Главная выгода для Кабмина от такого нововведения, это хитрость №3. Повышение уровня минимальных зарплат существенно сократит количество тех, кто получает субсидии сегодня.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Анатолий Балашков 18 декабря 2016 01:43
Є ще хитрість №4-наповнити бюджет за рахунок підвищення податків.Але ми побачимо абсолютно протилежний ефект , тому що " на кожний член з гвинтом є своя дупа з лабіринтом ".
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: