Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы теперь смогут сэкономить на отоплении до 30%

27 сентября 2016 15:15
Украинцы теперь смогут сэкономить на отоплении до 30%Создатели нового стартапа уже подписали договоры с крупными сетями электроники из Германии и собрали достаточное финансирование на seedmatch.de для начала массового производства. Проект уже совсем скоро появится на "полках" украинских магазинов.

Особые, высокотехнологические термостаты будут управляться со смартфона на iOS или Android через специальное приложение, и закрепляться непосредственно на радиатор. Новинка позволит экономить на оплате отопления до 30%.

Разработкой занимались украинские специалисты вместе с коллегами из Германии. Ранее в новостях: ученые рассказали, как по-настоящему продать душу другому человеку Кроме всего прочего, создатели пытались адаптировать систему к нуждам отеля или университета.

Читайте также: Голландия объявит о решении по Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной не позже 1 ноября

К примеру, тестовый вариант уже используется в отеле "Николай" (Мюнхен), а также в университете New European College. Массовое производство было уже начато в конце лета, на данном этапе готова первая партия устройства по цене в 69 евро (с одним термостатом) и 299 евро (с тремя термостатами и хабом).
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: