Экономисты подсчитали потери Украины от санкций РФ
17 августа 2016 14:24

Об этом сообщила Н. Микольская - замминистра экономики Украины. Статистические данные свидетельствуют, за январь-май экспорт украинской продукции в РФ упал больше чем на 36%. Это примерно один миллиард долларов.
Читайте также: Надежда Савченко: "Я знаю три способа вернуть Крым"
Поставки в Казахстан и Киргизию через российскую территорию снизились практически в два раза, что увеличило эффективность применённых санкций ещё на почти полмиллиарда.
Такими, по оценкам киевских властей, будут последствия введённых со стороны РФ торговых ограничений. В целом, только под влиянием российского торгового эмбарго, государственный ВВП Украины, который и так стремительно «худеет», не досчитается ещё полутора миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.