Регистрация Войти
Вход на сайт

Во сколько обойдется Латвии возведение стены на границе с Россией?

19 февраля 2016 11:30
Во сколько обойдется Латвии возведение стены на границе с Россией?На границе между Россией и Латвией может вырасти стена высотой в два метра и протяженностью в 90 километров, стоимость которой может составить 17 миллионов евро, сообщают латвийские СМИ.

Работники пограничной службы сообщили, что данный забор потребуется для удобства охраны. Они отмечают, что если раньше нарушали границу лишь контрабандисты или местные грибники, то теперь появились и нелегальные мигранты, от которых и следует защищать пропускные пункты.

По версии латвийских СМИ, стоимость такого забора значительно преувеличена. Они провели свое собственное расследование и выяснили, что данная стена может обойтись всего лишь в 2,5 миллиона евро, а никак не в 17. Для этого журналисты проанализировали подсчет фирм по изготовлению и установке заборов. Аналитики рассказали, что стена на российско-латвийской границе будет являть собой ограждение высотой в два метра, из толстой проволоки диаметром не менее 3,3 мм. По верху стены будет тянуться скрученная спиралью колючая проволока. Металлические панели будут прикреплять к бетонным столбам, врытым в землю.

Читайте также: Верховная Рада рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию


По версии аналитиков, такая ограда обойдется примерно в 23-25 евро за метр, из чего исходит, что 90 километров забора обойдутся минимум в 2,5 миллиона евро.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: