Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали самый выгодный для перепродажи автомобиль

11 февраля 2016 18:36
Эксперты назвали самый выгодный для перепродажи автомобильЭксперты проекта «Правильная цена» и компании «Автостат ИНФО» недавно завершили масштабное исследование, целью которого было выявить автомобиль с самой высокой остаточной стоимостью.

Проанализировав рынок подержанных автомобилей в Восточной Европе по итогам 2015 года и сравнив цены на 20 марок, 173 моделей и свыше 1 600 комплектаций, они пришли к выводу, что наиболее выгодным для последующей перепродажи является Volkswagen Golf.

Отметим, что анализ проводился по нескольким сегментам. В итоге специалисты составили своеобразный рейтинг автомобилей, которые меньше других теряют в цене спустя три года после покупки. Отмечается, что VW Golf за этот период подешевел лишь на 7,9%. Всего в списке 10 лучших представителей своих классов оказалось четыре модели Volkswagen и три — Toyota. Первенство в сегменте малого класса заняла модель Kia Rio. Она сохранила 80,6% начальной цены. Ей уступили Renault Sandero и Skoda Fabia. В среднем классе лучше других позиции у Volkswagen Passat (70,2%), а в бизнес-классе — Toyota Camry (78,7%). В классе микро- и компактвэнов Volkswagen Golf Plus (79,8%). Среди минивэнов лидирует Chevrolet Orlando, сохранивший 75% своей стоимости через три года после покупки.

Читайте также: Nissan Armada обновил свой экстерьер (ФОТО)

У компактных кроссоверов остаточная стоимость наиболее велика у Renault Duster (89,3%), а в сегменте средних и больших полноприводных автомобилей повышенной проходимости — у Toyota Highlander (84,6%). Лидер среди вседорожников — Volkswagen Touareg (81,5%). Наиболее выгодным с точки зрения дальнейшей перепродажи полноприводным пикапом стала Toyota Hilux (89,5%). Если же вы являетесь почитателем премиальных моделей, то имейте ввиду, что лучше всего сохраняют свою стоимость Porsche Cayenne (89,5%), BMW 3 (76,6%) и Lexus LX (73,4%).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: