Регистрация Войти
Вход на сайт

Выдачу квартир военным заменяют на денежную компенсацию

Выдачу квартир военным заменяют на денежную компенсациюСегодня Президент Украины Петр Порошенко торжественно вручал ключи от квартир военнослужащим в Василькове. Правда, торжество сильно подпортили официальные данные о размере очереди на жильё среди военных.

На сегодняшнем мероприятии квартиры получили 1300 бойцов Украинской армии, но это лишь капля в море. В очереди на получение жилья томятся ни много ни мало 40 тысяч военнослужащих, и с продолжением антитеррористической операции эта цифра только продолжает увеличиваться.

«Необходимо оперативно искать пути решения жилищной проблемы, чтобы она не растягивалась на десятилетия», — признал Порошенко.

Он пообещал, что с реформированием системы обеспечения жильем военных скорость получения квартир увеличиться, однако верится в это с трудом. Пока единственный выход, который нашло министерство обороны Украины – это выдавать военнослужащим единовременную помощь в размере 250 тысяч гривен.

Читайте также: В Верховной Раде собираются урезать финансирование Национальной академии науки

«С получением компенсации за жилье они снимаются с очереди, то есть после этого государство их обеспечило жильем», — заявил министр обороны Степан Полторак в эфире телеканала 112.

Фактически, военнослужащим предлагают самим подыскивать себе жильё на эту сумму. Но даже такая система не работает так, как должна. Из-за нехватки бюджетных средств военным приходится вставать в очередь даже за компенсацией.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: