Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине ожидается серьезное подорожание медикаментов

В Украине ожидается серьезное подорожание медикаментовВ 2016 году Министерством финансов запланировано повышение ставки НДС на лекарства с 7 до 20%, в результате цена увеличится на 15-20%.

Ориентировочно, налог на медикаменты по рецепту в Европе меньше 7%. В Украине уже 7%, и это не предел. Во Франции, к примеру, НДС всего 2,6%. 90% цены медикаментов на рынке платят сами пациенты. В Европе 40-80% оплачивает государство и страховые фонды. Еще 1,5-2 года назад в Украине не было НДС и стоимость лекарств была стабильной. Сейчас же мы платим 7% НДС + 5% пошлины на импорт. Мы ждем, что правительство нас услышит и с нового года будут приняты соответствующие меры ", - заявил руководитель Ассоциации фармацевтов Украины.

Рост цен на медикаменты больно ударит по карманам рядовых украинцев. Эксперты отмечают, что в Украине и без того стремительно растут цены на медицинские препараты и очередной скачок точно не принесет радости населению.
Источник: replyua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: