Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина снизила экспорт товаров в Евросоюз

20 октября 2015 19:36
Украина снизила экспорт товаров в ЕвросоюзВ Минэкономразвития и торговли сообщили о снижении экспорта украинских товаров в страны Европейского Союза в январе-июле на 33,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Сообщается, что в общем экспорте товаров из Украины доля ЕС составила 33%.

По данным министерства, экспорт товаров в страны ЕС за 7 месяцев 2015 года составил 7,16 млрд долларов, в то время как за 7 месяцев 2014 года он составил 10,82 млрд долларов.

Минэкономики называет причинами такого падения экспорта войну на востоке Украины, изменение цен на европейских и мировых рынках, экономическую ситуацию в ЕС и эмбарго России относительно импорта определенных товаров из ЕС.

Читайте также: Украинский экспорт в Россию сократился на 25%

По мнению министерства, для увеличения украинского экспорта в ЕС необходимо усовершенствовать деятельность торговых представительств Украины и финансовую систему поддержки экспорта, получить доступ новых товаров к рынку ЕС, в частности молочной продукции, присоединиться к Региональной конвенции о правилах происхождения товаров Пан-Евро-Мед, проводить торговые форумы.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: