Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые богатые и бедные страны в Европе

18 октября 2015 18:30
Названы самые богатые и бедные страны в Европе Банк Швейцарии Credit Suisse провел исследование на тему уровня благосостояния стран Европы. Последнее место в рейтинге занимает Украина. Ее уровень благосостояния составляет всего 1 457 долларов. Предпоследнее место заняла Беларусь с показателем не намного выше – 1 551 доллар. Еще выше расположилась Молдова, показатели которой оказались в два раза выше, чем у Беларуси – 3 104 доллара.

Лидирует в рейтинге Швейцария. Среднее богатство там оценивается в 576 тысяч долларов. Показатели выше 300 тысяч долларов также продемонстрировали Исландия, Норвегия, Великобритания, Швеция, Люксембург.

Читайте также: Яресько посоветовала украинцам сильнее затянуть пояса

Подсчитывались показатели следующим образом: суммировались все финансовые и нефинансовые активы страны, после чего от полученной суммы вычитались все долговые обязательства. Это и оказались реальные индивидуальные показатели по каждой стране.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: