Регистрация Войти
Вход на сайт

Яресько посоветовала украинцам сильнее затянуть пояса

Яресько посоветовала украинцам сильнее затянуть пояса Министерство финансов Украины готово к сокращению госрасходов для компенсации сокращения поступлений в казну и ждет соответствующих предложений профильных министерств. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько.

По словам министра, чтобы не разрушить экономическую стабильность, нужно снизить расходы на 60 миллиардов, этого требует закон. Минфин готов к снижению госрасходов, но какие именно расходы нужно снижать, а какие – нет, нужно обсудить с обществом. Это сложное политическое решение.

Руководитель Минфина отказалась озвучивать предложения по расходам, котороые можно снизить, поскольку, по ее словам, они еще не обсуждались Кабинетом министров.

Яресько подчеркнула, что снижение доходов госбюджета без аналогичного снижения расходов ставит под угрозу достигнутую стабильность, поскольку в следующем году ожидается снижение поступлений в бюджет, в том числе за счет снижения прибыли Нацбанка и отмены специального импортного сбора.

Читайте также: Яресько не планирует отбирать должность у Яценюка

Правительство будет работать над улучшением администрирования налогов, и в ближайшее время работа Министерства даст плоды, уверена глава ведомства. Минфин готов сотрудничать с экспертами и общественностью по снижению налоговой нагрузки, но не может ставить под угрозу достигнутую в стране стабильность.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: