Регистрация Войти
Вход на сайт

Гумконвой РФ привез боевикам учебники

31 июля 2015 23:00
Гумконвой РФ привез боевикам учебникиОрганизация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что луганские сепаратисты заявили о поступлении в составе последнего сейчас "гуманитарного конвоя" из России ста тонн учебников.

По информации СММ ОБСЕ, в четверг, 30 июля ее члены посетили в оккупированном Луганске четыре состава, где наблюдали за разгрузкой 45 грузовиков с так называемой "гуманитарной помощью" из России.

Ответственный за склады сепаратист сказал наблюдателям, что в составе "конвоя" было 408 тонн продуктов, 44 тонны медикаментов и медицинских целей, а также 100 тонн школьных учебников. В тот день, в четверг, другая миссия ОБСЕ, Наблюдательная миссия на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области России, сообщала, что из-за "Донецк" Россия ввела в Украине часть этого "конвоя" с 52 машин, из которых грузовиков было 46.

Читайте также: «Сувениры» из АТО. Как николаевский пенсионер вез домой боеприпасы (ФОТО)

Именно через российский "Донецк" идут поставки в Луганск. При этом, сообщили тогда в ОБСЕ, с тех грузовиков 45 было обычных, а одна была рефрижератором. Остальную часть таких "гумконвоев", в оккупированный Донецк, Россия вводит через пункт пропуска "Матвеев Курган", куда наблюдателей ОБСЕ не допускает.

Напомним, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что часть очередного "гуманитарного конвоя" из России, была доставлена ​​в Украину сегодня, 30 июля, содержала флаги для сепаратистов и материалы к "Дню знаний Новороссии".
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: