Регистрация Войти
Вход на сайт

Финансовый Майдан. Под ВР в ход пошли "коктейли Молотова" (ВИДЕО)

Финансовый Майдан. Под ВР в ход пошли  "коктейли Молотова" (ВИДЕО)Возле стен Верховной Рады протестует "Финансовый Майдан". Люди подожгли покрышки, пытаются прорваться в здание парламента. Началась потасовка с милицией.

Практически с самого утра под стенами Рады собрался так называемый "Финансовый Майдан".

Люди шумят в полном смысле этого слова. Они принесли музыкальные инструменты в основном дудки, а также свистки. У тех, у кого ничего не было, просто накидали в бутылки мелочь и звенят.

Ближе к обеду возле стен Рады, где уже собралась милиция, подожгли покрышки, милиция попыталась потушить их, начались столкновения. Несколько митингующих попытались прорваться в здание парламента.
Некоторые СМИ сообщают, что им это удалось. Милиция оттеснила митингующих от здания Рады и потушили покрышки.
На данный момент под стенами ВР Украины находятся усиленные отряды милиции. Депутаты провалили голосование за законопроект № 1558-1 – реструктуризация валютных кредитов.

Народные избранники отправили законопроект на третье чтение. Однако митингующие возмущены этим, завив, что они никогда о третьем чтении не слышали. Вновь возобновились беспорядки под Радой.
Сообщается о том, что митингующие начали бросать "коктейли Молотова" и вновь подпалили покрышки. Милиция задерживает агрессивных людей.

Читайте также: В ВР внесен законопроект об ограничении зарплаты и резиденций Порошенко

Чего добиваются протестующие люди?

Рост доллара привел к тому, что многие жители Украины, которые брали кредит в иностранной валюте, вынуждены были продать всё, что имели, чтобы расплатиться по долгам, но и это не помогло им полностью рассчитаться.

Протестующие уже давно требуют реструктуризовать валютные кредиты. Они выступают за принятия закона № 1558-1, который предусматривает такую возможность.

Народ с вздохами вспоминают то время, когда доллар в Украине был по 5 гривен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: