Регистрация Войти
Вход на сайт

«Буря решимости»: в Йемене едва не взорвали посольство РФ

2 мая 2015 14:59
«Буря решимости»: в Йемене едва не взорвали посольство РФВ ночь на 1 мая возле российского посольства в Йемене прогремел взрыв, сообщил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Виталий Чуркин передал слова одного из российских дипломатов, оставшихся в йеменской столице Сане: «Я говорил с ним час назад, и он сказал, что прошлой ночью был очень громкий взрыв снаряда или ракеты или большой бомбы, всего в 200 метрах от нашего посольства».

При этом Виталий Чуркин заявил, что США, которые поддержали бомбардировки арабской коалиции, должны отвечать за неприкосновенность дипломатических объектов в Йемене: «Мы понимаем, из чего они исходят, мы понимаем их нынешнюю политику, но, очевидно, они должны чувствовать свою ответственность».

Также постпред РФ при ООН напомнил, что Москва по-прежнему призывает арабскую коалицию делать «гуманитарные паузы» для доставки помощи невинным жертвам бомбардировок. По словам Виталия Чуркина, 21 апреля в Сане было разрушено множество больниц, школ, мечетей. Здание, в котором размещается персонал ООН, также пострадало.

Читайте также: В результате авиаударов в Йемене погибло свыше 550 человек

Напомним, военная операция в Йемене «Буря решимости», направленная против шиитской группировки хуситов, началась 26 марта и официально закончилась 21 апреля. Однако арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией до сих пор продолжает бомбить базы боевиков, отчего страдает местное население.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: