Регистрация Войти
Вход на сайт

Арабская коалиция по ошибке разбомбила своих союзников в Йемене

18 октября 2015 10:46
Арабская коалиция по ошибке разбомбила своих союзников в ЙеменеКоалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией ошибочно нанесла авиаудар по военному лагерю в йеменской провинции Таиз. Там располагались солдаты поддерживаемого коалицией президента Абд Раббу Мансура Хади, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

"Коалиция поразила неверную цель", - заявил один из собеседников агентства. В результате атаки погибли не менее 30 военнослужащих, еще 40 пострадали.

Представители коалиции произошедшее пока не комментировали.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, в котором друг другу противостоят хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная бывшему президенту Али Абдалле Салеху часть армии, с одной стороны, и войска свергнутого президента Абд Раббу Мансура Хади, с другой. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией, поддерживающая Хади, с конца марта наносит авиаудары по районам Йемена, контролируемым хуситами.

Читайте также: ВВС арабской коалиции атаковали позиции повстанцев-хуситов в Йемене

Авиаудар был нанесен в горной местности рядом с городом, где ведутся бои сторонниками Салеха и Хади.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: