Регистрация Войти
Вход на сайт

В результате авиаударов в Йемене погибло свыше 550 человек

24 апреля 2015 21:24
В результате авиаударов в Йемене погибло свыше 550 человек Число гражданских лиц, погибших в ходе вооруженного конфликта в Йемене, возросло до 551 человек, из которых 115 - дети.

Об этом говорится в рапорте управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

«С 26 марта количество жертв среди гражданского населения достигло 551 человек», - сказали в ООН.

В свою очередь в детском фонде ООН (UNICEF) отметили, что в ходе вооруженный столкновений и авиационных ударов погибло по меньшей мере 115 детей, еще 172 получили ранения.

Саудовская Аравия заявляет, что снизила интенсивность военной операции «Буря решимости», однако вчера, 23 апреля, ее авиация произвела 20 ударов по позициям хуситов по всей территории Йемена, а сегодня — более 10, передает Reuters.

Читайте также: Чеченские наемники покинули Донбасс

Напомним, 26 марта Саудовская Аравия вместе с Коалицией арабских государств начали в рамках операции «Буря решимости» бомбить позиции повстанцев из шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы), которые ныне контролируют 9 из 21 провинции Йемена, а также столицу страны Сану.

В операции принимают участие 100 самолетов Саудовской Аравии, 30 ОАЭ, 15 Кувейта, 15 Бахрейна, 10 Катара и несколько воздушных судов ВВС Иордании, Марокко и Судана. Кроме того, в военной акции задействованы ВМС Пакистана и Египта.

Политическая нестабильность в Йемене продолжается несколько лет, борьба между правительством и хуситами переросла в вооруженный конфликт. 22 марта хуситы установили контроль над городом Таизом - третьим по величине населенным пунктом Йемене.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: