Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы наращивают силы. Карта обстрелов Донбасса (ФОТО)

Террористы наращивают силы. Карта обстрелов Донбасса (ФОТО)На Востоке Украины последние дни наблюдается снижение количества обстрелов со стороны боевиков. Однако скрытое перемещение военной техники и живой силы противника к линии разграничения продолжается. В первую очередь боевики усиливаются на Мариупольском направлении. Об этом заявили сегодня в СНБО.

Кроме того, происходит наращивание их сил на Донецком направлении в районе села Пески. На Луганском направлении – в Стаханове и Брянке. По данным военных, на сегодняшний день самая сложная обстановка сложилась вокруг населенных пунктов Светлодарск и Широкино. Здесь боевики перешли к тактике локальних столкновений с украинскими военными. В частности, возле Широкино противник из танков, минометов и стрелкового оружия 9 раз обстрелял наши позиции и попытался их штурмовать. Однако, правильно организованная оборона вынудила боевиков отступить, понеся потери.


Помимо этого, среди мирного населения как на оккупированной территории, так и в районах, подконтрольных украинской власти, распространяются слухи, что бандформирования готовятся к масштабному наступлению.

Читайте также: ВСУ отбили нападение террористов в районе Мариуполя

За минувшие сутки на Востоке страны погиб один украинский военный, еще 7 получили ранения. По данным ООН, конфликт на Донбассе уже унес жизни почти 5,8 тысяч человек, еще более 14,5 тысяч получили ранения.
Террористы наращивают силы. Карта обстрелов Донбасса (ФОТО)
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: