Регистрация Войти
Вход на сайт

Центр Донецка попал под обстрел, есть жертвы

14 февраля 2015 17:17
Центр Донецка попал под обстрел, есть жертвыВ центре Донецка жертвами крылатой смерти стали три человека. Два человека погибли на троллейбусной остановке 14 маршрута по проспекту Театральному, один человек погиб в квартире от осколка минометного снаряда по ул. Университетской.

Напомним, что в пятницу около 15.00 снаряды упали на пересечении улицы Университетской и Театрального проспекта.

Читайте также: Подготовка к перемирию: Дебальцево в огне, от Широкино ничего не осталось (ВИДЕО)

Напомним, что только 13 февраля обстрелы городов на востоке унесли жизни по меньшей мере 14 мирных жителей. Шесть человек погибли в Счастье, где снаряд попал в придорожное кафе на автостанции, пятеро - в поселке Горняк. Еще три жизни оборвались в Артемовске, где снаряды угодили в школу, убив семилетнего ребенка.

Не лучше обстояли дела и ночью. Бойцы незаконных вооруженных формирований открывали огонь 34 раза. Тяжелее всего пришлось многострадальному Дебальцево. Его и окрестные села 15 раз обстреляли из реактивных систем залпового огня, танков и артиллерии. А около трех ночи противник в очередной раз попытался взять город штурмом. Оставшиеся мирные жители часами отсиживаются в подвалах, боясь попасть под шальной снаряд.

Как известно, на "нормандской встрече" в Минске договорились о прекращении огня. Договор вступит в силу с 00.00 15 февраля.
Источник: kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: