Регистрация Войти
Вход на сайт

Бои на Донбассе: обстрелы украинских военных не прекращаются (ВИДЕО)

21 января 2015 09:50
Бои на Донбассе: обстрелы украинских военных не прекращаются (ВИДЕО)Представители незаконных военных формирований обстреливали украинских военных, применяя все виды вооружения, сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.
- В районе 29 и 31 блокпостов украинские военные остановили наступление российско-террористических войск. Начиная с 18.00 бандиты начали обстреливать наших военных из вооружения танка в районе населенного пункта Донецкий, - отметил Матюхин.

Читайте также: Сокращение социальной поддержки семьи в Украине противоречит Конвенции ООН

По его словам, продолжаются активные действия в аэропорту Донецка.

С 18:04 на Луганском, Дебальцевский и Донецком направлениях четыре раза из "Града" было обстреляно Крымское, дважды - Нижнетеплое, Тоненькой, Пески, а также по одному разу - Нижнее и Трехизбенка. С минометов и артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Трехизбенка, Новотошковское, Ольховое, Тошковка, Красногоровка, Тоненькое.

В начале первого ночи произошло боестолкновение неподалеку от Марьинки.

Донецк: обстрелы не прекращаются

Ночь в городе была жаркой. Имеются разрушения в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города. По данным "Донецкого городского совета", а сутки погибло 5 мирных граждан. Еще 29 получили ранения различной степени тяжести.

В Киевском районе снаряд попал в частный жилой дом, внутри которого находилась женщина. К счастью, женщина выжила. Также в районе повреждена детская горбольница N1 (повреждение фасада, остекление), частные дома и несколько газовых труб. В Куйбышевском районе снаряд попал в водопроводную трубу.

На остановке "Киевский исполком" разрушен магазин, остановка.

В микрорайоне издательства "Радянська Донеччина" в результате обстрела пострадала пожарная часть. Также было зафиксировано прямое попадание на подстанцию шахты Засядько.

По состоянию на 9.30 21 января в городе не прекращаются военные действия, по всему городу слышна работа тяжелого орудия.



kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: