Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд заочно арестовал экс-министра доходов и сборов Клименко

20 августа 2019 14:30
Суд заочно арестовал экс-министра доходов и сборов КлименкоПечерский районный суд столицы заочно арестовал бывшего министра доходов и сборов времен Януковича Александра Клименко. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В ведомстве напомнили, что Главная военная прокуратура ГПУ 21 апреля 2017 года завершила специальное досудебное расследование (заочное) уголовного производства по подозрению бывшего главы ГФС (министра доходов и сборов).

В ГПУ отметили, что ходатайство об аресте Клименко подавали неоднократно.

"Главной военной прокуратурой неоднократно подавались в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и 19.08.2019 следственный судья Печерского районного суда Киева удовлетворил ходатайство прокурора и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей", - указано в сообщении.

"В настоящее время идет процесс ознакомления стороны защиты подозреваемого с материалами уголовного производства... С целью затягивания и срыва судебного процесса адвокаты подозреваемого раз самоустранились от защиты подозреваемого и ни разу не появились на судебное заседание для защиты интересов своего клиента", - добавили в ГПУ.

Читайте также: Кандидаты на посты в будущем Кабмине определены процентов на 70

С целью соблюдения прав подозреваемого и требований УПК Украины суд привлек адвоката из центра предоставления бесплатной вторичной правовой помощи.

Напомним, в июле ГПУ завершила специальное досудебное следствие в уголовном производстве от 18 июня 2014 года по подозрению бывшего министра доходов и сборов Украины Клименко и еще четырех человек в совершении уголовных преступлений.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: