Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ блокировала контрабанду кокаина из стран Европы

18 июня 2019 15:30
СБУ блокировала контрабанду кокаина из стран ЕвропыСотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Киеве международный канал контрабанды кокаина из европейских стран. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 18 июня.

"Оперативники спецслужбы установили, что участники организованной группы, в которую входили двое граждан Украины, наладили нелегальный ввоз крупных партий наркотиков из одной из стран Бенилюкса. Контрабандные поставки наркотиков злоумышленники осуществляли автобусными рейсами международного сообщения, маскируя "товар" под стиральный порошок. Кокаин дельцы сбывали оптовыми партиями на территории столичного региона", – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали двух организаторов канала на территории одного из гостиничных комплексов в Киевской области во время очередной попытки сбыта почти килограмма кокаина.

Читайте также: НБУ предоставил суду в Швейцарии аргументы в процессе против Коломойского

В СБУ утверждают, что ориентировочная стоимость такой партии наркотиков по ценам "черном рынке" составляет 200 тысяч долларов.

Открыто уголовное дело по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков (ч.3 ст.307 УК Украины). Фигурантам дела сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: